Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Ребенка лечили от простуды, а умер он от сепсиса

кроватка
Фото: pixabay.com

БРИСТОЛЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Родители ребенка требуют наказать виновных в его смерти. Эксперты разбираются, почему был убит младенец в бристольской клинике. Врачам не удается скрыть свою вину: подозрительный разговор был записан на телефон отцом ребенка.

Глава больницы пытался скрыть факт смерти малыша от сепсиса. Прецедент произошел в университетской больнице Бристоля, которая управляет Королевскими больницами этого города. В трагедии обвиняют исполнительного директора Роберта Вулли. Эксперты считают, что 8-недельному малышу не назначили антибиотики, а в его организм попала бактериальная инфекция.

Медиков обвиняют в том, что они часто меняли историю болезни малыша. Эксперты считают, что врачи покрывали своих коллег, убивших ребенка. Мальчик родился в одном из отделений бристольской клиники. 7 недель его жизни прошли в реанимации. Когда мальчика выписали, дома он кашлял.

По словам родителей малыша, их уверили, что у ребенка простуда. Родители ждали от врачей рецепта. В это время организм младенца разъедали бактерии. Рецепт от «простуды» был прописан, но было слишком поздно. Никакие антибиотики не подействовали. Малыш скончался от сепсиса.

Врачи попытались удалить записи разговоров, где обсуждали смерть маленького пациента.Но папа ребенка записал этот разговор на свой телефон. Эту запись публикует в своем материале Daily Mail. Сейчас местные жители сомневаются в качестве медицинских услуг бристольских клиник.

Ранее в Nation-News писали о том, чем не стоит лечить простуду. Британские ученые обнаружили неожиданную опасность популярного способа лечения вирусного заболевания. В эксклюзивном материале рассказано, чего точно не надо делать, если вы простудились. Оказалось, один популярный продукт может только ухудшить состояние больного.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.