Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В Бельгии закрыли воздушное пространство из-за сбоя

Самолет
В Бельгии закрыто воздушное пространство после технического сбоя в системе Skeyes

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Международный аэропорт Брюсселя сообщил о том, что все рейсы в воздушном пространстве Бельгии в настоящее время невозможны.

«В связи с технической проблемой в управлении авиасообщением в настоящее время невозможно никакое воздушное движение на всей территории Бельгии. Мы не знаем, сколько еще продлится данная ситуация», – сказано в заявлении воздушной гавани.

Причиной закрытия воздушного пространства стал технический сбой в системе управления воздушным движением, который произошел в компании Skeyes, отвечающей за аэронавигацию и контроль воздушного пространства королевства, передает Belga.

СМИ сообщают, что сбой затронул и другие крупные аэропорты, включая Шарлеруа, Антверпен, Остенде и Льеж. В результате этого рейсы на этих площадках также оказались приостановлены.

Ранее сообщалось о трагическом инциденте в Вашингтоне, где произошло столкновение самолета и вертолета. Погибли десятки человек, среди которых были выходцы из России.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.