Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Британские СМИ: в деле Скрипалей появились «чистильщики»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В деле по отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появились новые фигуранты.

В Британии заговорили о новых фигурантах по делу об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей. Речь идет еще о четверых россиянинах. Британские спецслужбы утверждают, что эти люди являются часью российской команды под названием «чистильщики». В общей сложности команда состоит из шести человек, фотографии двоих из них уже были ранее предоставлены.

Уточняется, что четверо подозреваемых являлись своеобразной подстраховкой, пока двое занимались распылением отравляющего вещества. Для того, чтобы попасть в Англию они использовали документы людей, находящихся в заключении. Такой маневр был совершен для того, чтобы избежать процедуры получения виз, пишет РИА Новости со ссылкой натаблоид Mirror.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании заявили, что президент России лично несет ответственность за отравление Скрипалей в Солсбери. Об этом сообщил министр безопасности Бен Уоллес. Он отметил, что жесткий контроль Владимира Путина у власти в России привел к данному инциденту.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.