Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Лондоне полиция задержала 13-летнюю участницу акции в поддержку Брексита

13-летнюю девочку задержали за нападение на полицейских

ЛОНДОН, 6 января, ФедералПресс. В Лондоне полицейские задержали 13-летнюю девочку, которую подозревают в нападении на стражей порядка. По данным полиции, она участвовала массовой акции сторонников брексита, которая прошла накануне в британской столице.

В результате акции сторонников выходаВеликобританииизЕС задержаны четыре человека. По данным сотрудников полиции, этих участников шествия подозревают в нарушении общественного порядка. Особо сообщается, что среди них оказалась 13-летняя девочка, ее подозревают в нападении на сотрудников лондонской полиции.

Участники шествия в поддержку выхода Королевства из составе Евросоюза проследовали от вокзалаВатерлоок Трафальгарской площади. На этом месте, по сообщениям полиции, произошли столкновения с представителями стражей порядка, пишет «Комсомольская правда» https://www.kp.ru/online/news/3347029/ со ссылкой на британское издание Evening Standart. В частности, отмечается, что демонстранты мешали дорожному движению и зажигали дымовые шашки.

Добавим, что ранее полиция Великобритании провела подготовку сотрудников к работе во время массовых акций по поводу выхода Великобритании из ЕС. Голосование по брекситу в британском парламенте должно было состояться 10 декабря, однако по решению премьер-министра было перенесено на более поздний срок.

Фото: Pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.