Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Зеленский напомнил о североатлантическом курсе Украины

Зеленский считает, что НАТО станет гарантией безопасности
Зеленский считает, что НАТО станет гарантией безопасности

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Президент Украины призвал собраться лидеров четырех стран для решения военного конфликта. При этом Зеленский напомнил о североатлантическом курсе его государства.

«Мы ожидаем, что в ближайшее время удастся провести следующие переговоры и договориться о саммите лидеров «нормандской четверки», – заявил украинский лидер.

По итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем президент Украины Владимир Зеленский отметил подвижки в решении вопроса войны на Донбассе. Он отметил роль Шольца в переговорном процессе.

Кроме этого, во время пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook, украинский лидер заявил о желании его страны вступить в ЕС и НАТО. По его мнению, интеграция бы была гарантией безопасности и целостности Украины.

Несмотря на то, что Шольц поддержал Украину, он отметил, что вступление в НАТО сейчас не является первоочередным вопросом.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Зеленский заверил, что его семья находится на территории Украины. При этом он пояснил, что олигархи, покинувшие страну на фоне угрозы российского вторжения, вынесли себе приговор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины не верит в новую агрессию России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.