Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Bloomberg: Запад готов уступить требованиям Путина

Путин
Западные журналисты считают, что ЕС уступает России

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Страны Евросоюза вслед за Венгрией готовы уступить требованиям российского лидера Владимира Путина и оплачивать газ в рублях. К такому выводу пришли в статье обозреватели Bloomberg Джон Фоллейн и Альберто Нарделли.

«Основное внимание было уделено отказу Венгрии поддержать санкции, однако другие страны уступают требованиям Путина о платежах за газ в рублях», – приводит мнение журналистов РИА Новости.

По словам обозревателей, европейские страны только на словах хотят «наказать» Россию за спецоперацию на Украине, но наносить удар по больному месту они не спешат. В итоге в ЕС наметился раскол между западными и восточными членами. Этот раскол касается и поставок вооружений, и введения дальнейших санкций. Отдельно публицисты подчеркнули, что эмбарго на поставки российской нефти затягивается.

В статье высказывается мнение, что у ЕС кончаются возможности для давления на Россию.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Будапеште выступают против дальнейших санкций в отношении России. В правительстве страны заявили, что Россия не представляет угрозы государствам, входящим в НАТО.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.