Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Сербии завили, что Евросоюз губит себя ради США

Евросоюз
Евросоюз забывает об интересах граждан

БЕЛГРАД, 8 ноября, ФедералПресс. Страны ЕС ухудшают жизнь своих граждан и забывают об их интересах, подчиняясь воле США. Об этом заявил сербский обозреватель Бранко Павлович.

В статье для издания «Нови Стандард» Бранко Павлович упомянул отказ властей Германии от 55 миллиардов кубометров российского газа в год под давлением США и объявили санкции в отношении РФ. По словам обозревателя, это привело к проблемам с поставками топлива и серьезному энергетическому кризису в Европе, передает РИА «Новости».

«Почему же все это происходит? Потому что европейцы поддержали американский удар по России и, конечно, Китаю. Тем самым они также поддержали идею этнических чисток русских на Украине, проводимых киевским режимом, за которым стоят опять-таки США», – заявил Павлович.

При этом Павлович отметил, что Евросоюз в ближайшее время вряд ли сможет найти замену российскому газу и полностью от него отказаться.

Кроме того, он заявил, что Европа заплатит за повиновение американским властям падением уровня жизни и эмиграцией граждан. На Западе уже выросли цены на энергоресурсы, взлетела инфляция, а промышленность лишается конкурентоспособности.

Ранее «Народные новости» писали, что пять крупнейших стран ЕС начали тратить газ из хранилищ.

Фото: Philipp von Ditfurth / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.