Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Папа Римский Франциск составил мирный план по Украине

Папа Римский Франциск
Понтифик призывает к мирным переговорам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Папа Римский Франциск продумал мирный план по российско-украинскому конфликту, согласно которому стороны должны достичь справедливого мира, сесть за стол переговоров и отказаться от вооружения третьими государствами. Об этом понтифик сообщил в переписке с председателем Всемирного союза староверов Леонидом Севастьяновым.

«Один мир для всех! Причина любой войны – эгоизм и нежелание слышать собеседника, поэтому в любой войне, в любом конфликте виноваты все (Достоевский). Примирение и взаимное прощение – основная христианская добродетель», – приводит РИА «Новости» текст плана.

Отмечается, что Ватикан может стать площадкой для переговоров. А цель этого диалога – достичь долгого и справедливого мира.

В тексте также говорится, что государство и правительство существуют для того, чтобы сохранять здоровье и жизнь людей, и не существует цели, ради которой можно приносить в жертву граждан.

«Россия, Украина и Европа – часть единого инклюзивного мира для всех! Вместо войны – сотрудничество и построение единого справедливого социально-экономического пространства. Культура, язык, национальность и вера любого человека подлежит защите и уважению», – написано в плане.

Единственный способ преодолеть этот конфликт – переговоры и прекращение наступления, а военная победа никогда не приносила окончательного мира, потому что все стороны должны чувствовать себя победителями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад заставит Киев сесть за стол переговоров после провала украинских военных сил.

Фото: Stefano Spaziani / Spaziani / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.