Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Германии украинских беженцев обвинили в резком росте преступности

полиция в мюнхене
Украинские подростки совершают тысячи преступлений в Германии

БЕРЛИН, 6 апреля, ФедералПресс. Число несовершеннолетних преступников в Германии выросло в десятки раз из-за беженцев с Украины. Об этом заявила глава МВД страны Нэнси Фезер.

«В 2022 году у нас было более 3700 детей и подростков с Украины, подозреваемых в совершении преступлений. А в 2021 году их было только несколько сотен», – сказала Фезер.

По словам главы немецкой полиции, с начала массовой миграции украинцев в Европу после начала конфликта на Украине в прошлом году в стране в десятки раз выросла подростковая преступность. Только по официальным данным, границу Украины с европейскими странами пересекли более 8 миллионов человек. При этом восемь из десяти беженцев прибывают в Германию.

Одна треть из более чем миллиона украинских беженцев в Германии – это дети и подростки до 18 лет, что накладывает отпечаток и на криминальную статистику.

В МВД ФРГ отметили, что украинцы привозят с собой «ужасный опыт», который имеет долгосрочные последствия. Немцам необходимо предпринять меры, чтобы украинские подростки не нарушали закон, резюмировала министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Польше убедились в необходимости денацификации Украины из-за беженцев.

Фото: IMAGO / Michael Lucan / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.