Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Во Франции заявили, что Урсула фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в масштабную войну с Россией

Урсула Фон дер Ляйен
Французский политик призвал устранить Урсулу Фон дер Ляйен вместе с Евросоюзом

ПАРИЖ, 19 февраля, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо призвал устранить Урсулу Фон дер Ляйен вместе с Евросоюзом после ее высказывания о России. По его мнению, подобные заявления ведут к масштабной войне.

«Вчера в Мюнхене, на «Давосе безопасности», она [Фон дер Ляйен] приняла себя за Буша-младшего, произнеся нам военную речь «Нет больше никакой серой зоны, либо вы с Путиным, либо вы с демократией», – написал политик в соцсети Х.

По словам Флориана Филиппо, подобные «карикатурные» высказывания произносили Буш-младший и неоконсерваторы, оправдывая «войны добра против зла», среди которых были конфликты в Афганистане и Ираке, а также «войны» против терроризма после 11 сентября.

«Урсула считает себя лидером армий, готовым втянуть нас в тотальную войну, хотя у нее нет для этого легитимности! Макрон и компания замешаны в этом разграблении и этом безумии!» – заявил политик.

Флориан Филиппо призывает свергнуть Урсулу Фон дер Ляйен и ликвидировать Евросоюз.

Ранее власти Франции начали пугать своих граждан Россией. Это началось после интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным. Флориан Филиппо объяснил, зачем Париж это делает.

Фото: РИА Новости / Sputnik / Родион Прока

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.