Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Макрон допустил возможность отправки западных войск на Украину

военные
Американские и европейские военные могут быть отправлены на Украину

ПАРИЖ, 27 февраля, ФедералПресс. В настоящее время договоренностей об отправке западных войск на Украину нет, однако полностью исключать такую возможность в дальнейшем не стоит. Об этом высказался президент Франции Эммануэль Макрон.

«Сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом. Но в будущем ничего исключать нельзя», – сказал Макрон.

Глава Франции также отметил, что такая возможность упоминалась среди прочих вариантов. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в свою очередь подчеркнул, что сейчас на повестке не стоит вопрос введения западных войск на Украину.

Эммануэль Макрон также добавил, что многие из тех людей, которые сейчас говорят, что введения войск на Украину не будет, ранее исключали отправку военной помощи в виде оружия и техники. Он также призвал признать, что Евросоюз часто запаздывает на полгода-год.

Помимо этого, французский лидер отметил, что ввести войска на Украину сможет любая из стран ЕС: они все суверенны, поэтому одобрение других государств им не нужно.

Как ранее писал «Телеканал 360», бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался о возможности ВСУ «вернуть» Крым. По его словам, в этом Киеву помогут западные ракеты большой дальности.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.