Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Фицо резко ответил Каллас на критику визита в Москву: «У тебя нет полномочий»

Роберт Фицо
Премьер Словакии Фицо: у Каллас нет полномочий критиковать визит в РФ

БРАТИСЛАВА, 9 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо жестко отреагировал на критику главы евродипломатии Каи Каллас по поводу его визита в Москву в связи с празднованием 9 Мая.

«У тебя нет никаких полномочий критиковать суверенного премьера суверенной страны, который конструктивно подходит ко всей европейской повестке», – заявил он.

Фицо отметил важность сохранения памяти о жертвах Красной армии, которая потеряла более 60 тысяч солдат при освобождении Словакии.

Он также выразил несогласие с политикой Каллас, направленной на создание нового «железного занавеса», и поставил под сомнение эффективность дипломатии без личных встреч и нормального диалога между политиками с различными взглядами на ключевые вопросы.

Напомним, ранее Каллас заявила, что в ЕС возмущены визитом Фицо в Москву на празднование 80-летия Победы.

Фото: flickr.com / EU2016 SK / Andrej Klizan (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.