БЕРЛИН, 26 мая, ФедералПресс. Политика Германии в отношении дальнобойности немецкого оружия, которое может получить Киев, осталась прежней, заявил вице-канцлер Ларс Клингбайль.
«Нет новой договоренности, которая бы выходила за рамки того, что делало предыдущее правительство», – приводит его слова телеканал «Царьград».
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц накануне заявил, что со стороны Германии, Великобритании, Франции и США «больше нет никаких ограничений по дальности на поставляемое Украине оружие». Клингбайль заявил, что относительно позиции Берлина это не так.
Ранее издание 360.ru сообщало, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал опасным снятие ограничений по поставкам оружия Киеву. По его словам, таковые решения потенциально идут вразрез с устремлениями Москвы на выход к политическому урегулированию.
Напомним, в Госдуме заявили, что в ответ на поставки дальнобойных ракет Украине, Россия применит новое оружие.
Фото: unsplash.com