ЛОНДОН, 24 октября, ФедералПресс. Ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X высмеял встречу Владимира Зеленского с королем Великобритании Карлом III, назвав ее больше похожей на шутку, чем на официальный визит.
«Двое неизбранных мошенников были замечены в Лондоне на костюмированном параде. Оба живут в домах, оплаченных награбленными деньгами. Оба зависят от подачек налогоплательщиков. Оба следуют чужому сценарию. Им обоим плевать на людей, финансирующих их роскошный образ жизни», – заявил он.
Украинский лидер прибыл в Лондон, где был принят в Виндзорском замке перед переговорами с премьер-министром Киром Стармером. Визит Зеленского совпал с подготовкой к новому саммиту так называемой «коалиции желающих», который пройдет в столице Великобритании в пятницу в гибридном формате.
Ожидается, что Стармер на встрече вновь поднимет вопрос о поставках Киеву дальнобойного вооружения, а также предложит активнее использовать замороженные российские активы для финансирования украинских нужд.
Тем временем в Лондоне прошло разбирательство, связанное с новыми материалами, представленными депутатом Верховной рады, который покинул Украину. По его словам, эти документы подтверждают причастность Владимира Зеленского к ряду преступлений.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)


