Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Журналист из Ирландии высмеял визит Зеленского в Британию

Владимир Зеленский
Лидеры Европы договорились о военном сотрудничестве с Украиной

ДУБЛИН, 8 июня, ФедералПресс. Ирландский журналист Чей Боуз раскритиковал встречу Владимира Зеленского с королем Великобритании Карлом III, которая состоялась во время визита главы киевского режима в Лондон. Свое мнение он опубликовал в соцсети X.

«Двух мошенников, целиком зависящих от подачек, заметили в Лондоне. Ни один из них не был избран, оба обманывают британских налогоплательщиков. Если увидите их, не стоит звонить в полицию с иронией арестуют не этих попрошаек, а вас», – указал журналист.

Тем временем в воскресенье в Лондоне прошли переговоры с участием президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Фридриха Мерца, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и Владимира Зеленского. Встреча состоялась на Даунинг-стрит. По итогам переговоров стороны заявили о намерении наладить совместное производство дальнобойных вооружений и систем противовоздушной обороны для Украины.

Кроме того, участники встречи поддержали идею прямого диалога между Украиной и Россией с участием США и европейских стран. В заявлении говорится, что возможной отправной точкой для переговорного процесса может стать остановка боевых действий по линии соприкосновения.

Ранее президент России Владимир Путин обозначил условия для возможного урегулирования конфликта и рассказал о проекте «Орешник».

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.