Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Акушеры: ребенок в материнской утробе не чувствует боли

ЛОНДОН, 28 августа, ФедералПресс. Британские акушеры-гинекологи доказали, что плод внутри материнской утробы совершенно не чувствует боли до определенного времени.


Развивающийся плод до 24 недели ничего не понимает, не ощущает и не осознает, находится в сонном состоянии, и поэтому не способен испытывать боль или дискомфорт, пишет Oanews.

Несмотря на это открытие, общественники продолжают выступать против абортов, требуя сократить срок, в который женщина имеет право избавиться от плода в своей утробе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.