Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до критического

ЛОНДОН, 16 сентября, ФедералПресс. Второй раз за прошедшие полгода уровень террористической угрозы в Великобритании достиг «критического» значения. На этот раз причиной для введения спец. режима стал теракт в лондонском метро, произошедший утром 15 сентября. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй.

После объявления «критического» уровня террористической угрозы в стране, британский премьер-министр, обратилась к своим согражданам с просьбой быть бдительными и содействовать сотрудникам правоохранительных органов, так как «очередной теракт неизбежен».

Мэй также отметила, что к выполнению обязанностей по охране важных объектов будут привлечены военные, на улицах и в общественных местах возрастет количество полицейских патрулей, а меры досмотра на массовых мероприятиях будут ужесточены.

«На определенный период военные будут заменять полицейских, занимающихся охраной определенных объектов, в которые доступ гражданам запрещен (Прим.: Сюда входят правительственные здания, резиденция королевы, посольства иностранных государств)», - пояснила политик.

Напомним, накануне в утренний час пик в вагоне поезда на станции метро Parsons Green прогремел взрыв. В результате теракта пострадали 29 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.