Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Россия примет участие в Евровидении-2018

Россия примет участие в Евровидении-2018
«Все приглашаются на праздник Европы и музыки»

ЛИССАБОН, 7 ноября, ФедералПресс. Португалия представила список стран-участниц музыкального конкурса «Евровидение», который в следующем году пройдет в Лиссабоне.

В списке 42 государства, включая Россию. Как говорится в официальном заявлении организаторов, «после годичного отсутствия к участию в конкурсе возвращается Россия». В сообщении также отмечается, что для Швеции следующий год будет юбилейным – страна примет участие в конкурсе в 60-й раз.

Организаторы объявили слоган конкурса «All Aboard!» («Все на борт!»). «Все приглашаются на праздник Европы и музыки», – говорится в сообщении.

Напомним, победителем прошлого «Евровидения» в Киеве стал португалец Салвадор Собрал с песней «Amar pelos dois». Ранее «Первый канал», определяющий участника «Евровидения» от России, заявил, что отправит на следующий конкурс певицу Юлию Самойлову, которую не допустили до участия власти Украины.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Европейский вещательный союз сообщил, что Белтелерадиокомпания примет детский песенный конкурс Евровидение в Минске в 2018 году.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.