Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Принц Уильям вручил высшую награду британского аналога «Оскар»

Кейт Миддлтон и принц Уильям третий год подряд не упускают возможности насладиться шоу
Кейт Миддлтон и принц Уильям третий год подряд не упускают возможности насладиться шоу

ЛОНЛОН, 11 февраля, ФедералПресс. Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили церемонию награждения BAFTA

В Лондоне в концертном зале Альберт-холла прошла церемония вручения Британской академии кино, ее сравнивают с американской премией «Оскар». Специальными гостями стали члены королевской семьи. Кейт Миддлтон и принц Уильям третий год подряд не упускают возможности насладиться шоу.

Принц Уильям вручил награду Fellowship за вклад в развитие кинематографа. Это высшая награда, присуждаемая Академией человеку в знак признания выдающегося вклада в кино. Его сопровождала герцогиня Кембриджская, которая выглядела в этот вечер, как невеста. Миддлтон облачилась в длинное белое платье в пол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Cambridges (@teatimewiththecambridges) 10 Фев 2019 в 1:02 PST

Внук королевы с 2010 года является почетным президентом Британской академии кино и телевизионных искусств, считается большой честью получить приз из его рук. Так, в 2014 году принц Уильям наградил лично актрису Хелен Миррен, пишет издание Spletnik. Хелен Миррен известна исполнением ролей королевских особ, в том числе она исполняла роль Елизаветы II в фильме «Королева» в 2006 году. А также роль Елизаветы I в одноименном фильме, годом ранее.

Фото: www.royal.uk

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.