Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Британии ребенку без мозга смогли его «нарастить»

мозг
Спустя время ребенок смог сидеть без посторонней помощи

ЛОНДОН, 21 февраля, ФедералПресс. В Великобритании родился ребенок с двумя процентами мозга. Сейчас он смог почти полностью восстановил его.

Зарубежные СМИ сообщают, что во время беременности врачи просили жительницу Великобритании сделать аборт. Медики предупреждали ее и мужа, что у младенца расщепление позвоночника и шансов на выживание практически нет. Однако, родители, имея уже двоих детей, настояли на родах.

«Думаю, молодые пары, которым предлагают такой вариант, поддаются уговорам врачей. Мы уже в возрасте и старались мыслить позитивно, поэтому дали ребенку возможность родиться», – сказала семейная пара.

После появления малыша на свет врачи констатировали, что он не сможет видеть, слышать, говорить и есть. Однако родители решили привести младенца в радикальный центр тренировки мозга, который находится в Австралии. Спустя время ребенок смог сидеть без посторонней помощи и даже пробовал заниматься серфингом.

В результате, с помощью специалистов и занятий мозг малыша к трем годам увеличился до 80 %. В настоящее время ему шесть лет. Он собирается научиться полноценно ходить, продолжить заниматься серфингом и даже встать на лыжи.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жительница Ирака родила семерых здоровых детей. Однако, спустя несколько дней малыши скончались в больнице.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.