Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Раненого россиянина переведут в больницу Белграда

скорая
Состояние пациента оценивается как стабильное

БЕЛГРАД, 29 мая, ФедералПресс. Задержанного в Косове россиянина переведут в больницу в Белграде. В отношении него хотят возбудить уголовное дело.

Стало известного, что сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова, который пострадал в ходе операции косовоалбанской полиции, перевезут в Белград для продолжения лечения. Об этом сообщил замдиректора больницы Косовска-Митровицы Златан Елек.

По словам Елека, состояние пациента в настоящее время оценивается как стабильное. Он находится в сознании, может ходить и говорить. Также врач отметил, что мужчина получил перелом скуловой кости. В связи с этим, его транспортируют в Военно-медицинскую академию в Белграде.

Отметим, что также сегодня главный прокурор Косовска-Митровицы заявил, что будет требовать снятия иммунитета с отпущенного накануне Краснощекова. Он считает, что против россиянина необходимо возбудить дело, пишет РИА Новости.

Также ситуацию в настоящее время прокомментировал глава российского МИДа Сергей Лавров. Он считает, что ситуацию в Косове спровоцировали те, кто хочет сделать из Балкан санитарный кордон вокруг России, пишет ТАСС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.