Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Умар Кремлев возглавил комиссию по развитию AIBA

Умар Кремлев возглавил комиссию по развитию AIBA
Умар Кремлев возглавил комиссию по развитию AIBA

ЛОЗАННА, 22 ноября, ФедералПресс. Умар Кремлев назначен главой комиссии по развитию AIBA, привлечению инвестиций и маркетингу.

В Лозанне состоялось внеочередное заседание исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA). В ходе него было решено сделать Умара Кремлева руководителем комиссии по развитию, привлечению инвестиций и маркетингу. Он занимает пост генерального секретаря Федерации бокса России. Исполком единогласно одобрил новое назначение. Другими членами комиссии стали Ву Ди, Сулейман Микаилов, Эмилия Груева, Юсуф Аль-Казим, Рэй Сильвас и Мохамед Тома.

Работа комиссии будет связана, в первую очередь, с организацией главных турниров AIBA, реализацией телеправ различным странам, вопросами маркетинга и привлечением денежных средств.

«Спасибо исполкому AIBA за доверие. Впереди очень много работы, но у нас сильная команда. И я уверен, что мы совместно создадим отличную маркетинговую стратегию, которая поспособствует привлечению финансов. AIBA выйдет на новый уровень. Уверен, что AIBA ждет большое будущее», – отметил Кремлев.

Глава комиссии озвучил несколько инициатив. Так, Кремлев предложил организовать Кубок мира по боксу. Россия с радостью примет мероприятие такого масштаба в 2020-м году. Выбывшие в полуфинале команды проведут еще один матч, в котором будут разыграны бронзовые медали. Фаворитов и призеров соревнований ждет финансовое вознаграждение.

«Это будет один из главных турниров в календаре AIBA. Боксеры будут представлять свою страну и свою команду. Лучшие из лучших будут бороться за престижный трофей. Миллионы болельщиков по всему миру по-новому посмотрят на вид спорта бокс», – сказал он.

Также прозвучала идея построить на каждом континенте академию бокса.

Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.