Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Британские СМИ уличили Меган Маркл во лжи

Меган Маркл
Меган Маркл

ЛОНДОН, 11 марта, ФедералПресс. Британское издание Daily Mail объяснило, почему заявление Меган Маркл о лишении Арчи круглосуточной охраны не правомерно.

«Некоторые члены Королевской семьи не получают никакой охраны или получают ее частично, в то время как другие получают круглосуточную охрану, финансируемую налогоплательщиками», – пишет Daily Mail.

Издание уточняет, что круглосуточную охрану имеют только старшие члены королевской семьи: сама королева Елизавета, ее супруг принц Филипп, принц Чарльз с женой Камиллой, а также принц Уильям и Кейт. Младшие дети монарха принцесса Анна и принц Эдвард с супругой охраняются только во время официальных обязанностей и помолвок. Другие члены королевской семьи, включая внуков королевы Зару Тиндалл, принцессу Беатрис и Евгению, не имеют никакой государственной охраны. Отмечается также, что принц Эндрю потерял свою защиту после ухода с королевских обязанностей в ноябре 2019 года.

Меган Маркл и принц Гарри дали интервью известной телеведущей Опре Уинфри. Оно вышло в понедельник. Среди прочего герцогиня Сассекская пожаловалась, что их с прицем Гарри сына Арчи лишили титула и охраны.

Ранее стало известно, что опубликованы архивные кадры, где королева Великобритании Елизавета делится с супругой своего внука принца Гарри Меган Маркл пледом.

Фото: Cbs Source/Keystone Press Agency/http://globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.