Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Швейцария сообщила, что не знала о «минировании» на борту Ryanair

Ранее Александр Лукашенко заявил о том, что Швейцария была в курсе «минирования»
Ранее Александр Лукашенко заявил о том, что Швейцария была в курсе «минирования»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Швейцария не подтвердила информацию о том, что была в курсе «минирования» на борту ирландского самолета Ryanair, который экстренно приземлился в минском аэропорту 23 мая. Об этом СМИ сообщил официальный представитель МИД Пьер-Алан Эльтшингер.

«Власти Швейцарии не знали об угрозе бомбы на борту рейса Ryanair из Афин в Вильнюс. Таким образом, сообщений от швейцарских властей властям Белоруссии об этом не было», – передает слова дипломата РИА «Новости».

26 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что сообщение о предполагаемом «минировании» поступило из Швейцарии. Белорусский лидер также подчеркнул факт нахождения на борту террориста, о котором якобы знали далеко за пределами страны.

Напомним, ранее «ФедералПресс» перечислил национальные авиакомпании, которые отказались летать над Белоруссией из-за инцидента с посадкой самолета Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс 23 мая, а также последующего задержания белорусскими властями оппозиционера Романа Протасевича и его девушки – гражданки России Софии Сапеги.

Фото: Darius Mataitis via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.