Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Сыну Елизаветы II предрекли лишение всех титулов и званий

принц эндрю
Принц Эндрю может потерять особое положение из-за иска об изнасиловании

ЛОНДОН, 4 января, ФедералПресс. Сын Елизаветы II принц Эндрю может лишиться всех титулов и званий в случае проигрыша гражданского иска американке Вирджинии Робертс-Джуффре, обвиняющей его в изнасиловании. Об пишут СМИ.

«Сын королевы Великобритании Елизаветы II герцог Йоркский Эндрю может быть лишен права использовать титул Его Высочества.<> монарх может принять такое решение, если принц Эндрю проиграет в американском суде дело об изнасиловании», – пишет ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.

Принц Эндрю, герцог Йоркский – третий ребенок и второй сын королевы Великобритании Елизаветы II и покойного принца Филиппа. Из-за скандала вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвинили в сексуальных связях с несовершеннолетними, он уже лишился всех королевских привилегий и был отстранен от общественной жизни. Теперь же его обвиняют в сексуальном насилии. Американка Вирджиния Робертс утверждает, что тот трижды подвергал ее сексуальному насилию, когда ей было 17 лет. Очередное слушание по иску пройдет в Нью-Йорке 4 января.

Как уточняет The Sunday Times, в случае, если вина принца будет доказана ему придется отказаться от всех официальных титулов и почетных воинских званий, а также покинуть поместье близ Виндзорского замка. Кроме того, ему запретят покидать страну из-за угрозы экстрадиции в США.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Меган Маркл и принц Гарри продают свой дом в США.

Фото:Pool/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.