Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Гребенщиков объяснил, почему уехал жить в Лондон

Гребенщиков
Музыкант не планирует приезжать в Россию в ближайшее время

ЛОНДОН, 21 мая, ФедералПресс. Один из старейших рок-музыкантов Борис Гребенщиков после начала спецоперации перебрался в Лондон на постоянное место жительства. О своей позиции лидер «Аквариума» поведал на YouTube-шоу Channel 9.

«Я переехал давным-давно, много лет к этому стремился, потому что в Великобритании работать значительно приятнее, чем в России», – пояснил Гребенщиков.

По словам музыканта, раньше он часто ездил в Россию: давал концерты, навещал детей и внуков. В ближайшее время возвращаться он не планирует. По его словам, в России ему комфортно, но в студию ближе ездить, когда он в Англии.

«Пока такая ситуация в мире, «Аквариум» не вернется из академического отпуска. Часть группы сидит в России, часть не может уехать в Россию», – сказал он.

В то же время Гребенщиков добавил, что новый альбом выйдет уже совсем скоро. Музыкант подчеркнул, что творчество помогает ему отвлечься от «дурной обстановки».

Гребенщиков неоднократно осуждал спецоперацию на Украине. Ранее «ФедералПресс» писал, что ситуацию в мире лидер «Аквариума» описал в песне.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.