Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Полиция Германии оказалась без штанов из-за финансовой помощи Украине

Полицейские
Полицейским по полгода приходится ждать спецодежду

МЮНХЕН, 4 апреля, ФедералПресс. Полицейские в Баварии сняли шуточное первоапрельское видео без брюк, чтобы привлечь внимание властей к реальной проблеме. Сотрудникам правоохранительных органов не хватает униформы из-за помощи Украине.

На видеозаписи полицейские – женщина и мужчина – выходят из служебного автомобиля без брюк, только в верхней части униформы. Они беседуют о том, что спецодежду приходится ждать по полгода.

Председатель баварского регионального отделения профсоюза немецких полицейских Юрген Кенляйн прокомментировал эту ситуацию.

«В настоящее время 21 предмет униформы, такой как брюки, куртки и фуражки, доступны только с ожиданием в несколько месяцев. <…> Когда речь идет о форме, замена не производится быстро и своевременно, равно как и экипировка новобранцев при переходе из отдела уголовного розыска в полицию», – сказал он.

В МВД Баварии объяснили нехватку униформы для полицейских тем, что цепочка поставок нарушена из-за финансовой поддержки Украины. Решить эту проблему обещают как можно скорее.

Ранее сообщалось, что власти Германии ежегодно выделяют на поддержку ВСУ 20 миллиардов евро. По словам депутата Европарламента Гуннара Бека, эти траты наносят ущерб развитию Германии.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.