Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Украинский дрон упал на территории Финляндии: ВВС страны поднимают в воздух истребители

БПЛА
Происхождение второго беспилотника уточняется

ХЕЛЬСИНКИ, 29 марта, ФедералПресс. В районе города Коувола упали два беспилотника, один из которых, по данным ВВС Финляндии, оказался украинским. В ответ на инцидент были активированы истребители.

«Военные рассказали, что в 8:45 29 марта идентифицировали один из беспилотников как украинский AN196», – раскрыла подробности инцидента финская телерадиокомпания YLE со ссылкой на информацию, предоставленную военно-воздушными силами Финляндии.

Представители финских ВВС уточнили, что речь идет о беспилотном летательном аппарате, известном также как «Лютый». Его принадлежность к Украине была установлена сегодня утром в районе города Коувола. Помимо украинского беспилотника в том же районе был замечен еще один летательный аппарат, однако его происхождение на данный момент остается неустановленным.

В связи с произошедшим инцидентом для обеспечения безопасности воздушного пространства Финляндии и мониторинга ситуации в небо были оперативно подняты истребители F/A-18 Hornet.

Ранее масштабная попытка киевского режима атаковать российские территории с помощью беспилотной авиации провалилась благодаря действиям российских систем ПВО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.