Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Клишас: форум в Архангельске становится площадкой для диалога власти и общества

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Международный юридический и инвестиционный форум в Архангельске становится стабильной и перспективной площадкой для диалога между представителями власти и гражданским обществом, считает председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Международный юридический и инвестиционный форум в Архангельске становится стабильной и перспективной площадкой для диалога между представителями власти и гражданским обществом, считает председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Он выступил в рамках этого мероприятия, посвященного обсуждению правовых аспектов инвестиционного климата в российских регионах. По словам сенатора, рассматриваемые вопросы обретают форму законодательных инициатив, направленных на разрешение актуальных проблем, на которые сегодня необходимо обращать внимание.

«Для обеспечения здорового инвестиционного климата в государстве, как на федеральном, так и на региональном уровнях следует обеспечить два необходимых условия. Это защита права собственности, что гарантируется Конституцией Российской Федерации, и эффективные механизмы восстановления нарушенных прав», – считает парламентарий. – Инвесторы любят сильное государство».

«ФедералПресс» напоминает, что международный юридический и инвестиционный форум проходит на площадке Северо-Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова. Мероприятие организовано Советом Федерации, Министерством юстиции РФ, Правительством Архангельской области, а также Федеральной палатой адвокатов. Форум является своего рода продолжением Санкт-Петербургского международного юридического форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.