Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

В сочинской «Горной карусели» создана игорная зона площадью 16,5 гектаров

Горная карусель
Слухи о создании зоны на базе «Горной карусели» подтвердились

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Сочи игорной зоны «Красная поляна». Распоряжение опубликовано сегодня на портале правовой информации.

Документ был подписан Медведевым еще на прошлой неделе. Площадь зоны составит 16,5 гектаров. Под нее отдадут участки для олимпийских объектов федерального значения, «финансирование и строительство которых не осуществлялись» за счет бюджета или «Олимпстроя». Так, на перечисленных участках находятся СТК «Горная карусель» и часть горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Слухи о том, что центром игорной зоны будет «Горная карусель», появились еще в прошлом году. Тогда компанию «Красная поляна», которой принадлежит комплекс, у Сбербанка купила фирма «Курорт плюс». Формально она подконтрольна Анне Прудченко, однако «Форбс» писал о связях ее руководства с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и его зятем Романом Баталовым.

«ФедералПресс» напоминает, что закон об игорной зоне в Сочи в позапрошлом году подписал президент Владимир Путин. После этого там прошла выставка игорной индустрии.

Фото: С. Казанцев, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.