Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Вице-премьер: строительство нового водовода в Крыму идет по графику

Казурин
Олег Казурин проинспектировал строительство участка в Нижнегорском районе

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя совета министров Республики Крым Олег Казурин посетил Нижнегорский район, где понаблюдал за строительством нового водовода. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По словам вице-премьера, работы идут в соответствие с графиком. Уже начаты земляные работы и укладка полиэтиленовых труб. На объекте работают 40 человек, в скором времени количество рабочих увеличится до 100 человек. Олег Казурин отметил, что в дальнейшем инспектировать работы будет глава республики Сергей Аксенов.

Напомним, что новый водовод должен заменить собой временный и соединить Северо-Крымский канал с Нежинским, Просторненским и Новогригорьевским водозаборами. Это должно полностью решить вопрос обеспечения восточного побережья Крыма водопроводной водой. Завершить работы планируется до конца 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.