Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Донской пообещал крымчанам стабильное водоснабжение к 2019 году

Донской
Сергей Донской принял участие в совещании по водоснабжению Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Все районы Крыма получат стабильное водоснабжение к 2019 году. Об этом, как сообщает пресс-служба республиканского правительства, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По словами главы Минприроды, принявшего в Симферополе участие в совещании по обеспечению Крыма водой, в течение ближайших трех лет будет проводиться интенсивная работа по замене временных водоводов постоянными. Это позволит полностью обеспечить полуостров водой из трех водохранилищ. Что касается нынешней ситуации, то она, по словам Сергея Донского, тяжелая, но не критичная.

В ходе совещания Сергей Донской был награжден республиканской медалью «За верность долгу». Ее министру вручил зампред регионального правительства Юрий Гоцанюк.

Напомним, что ранее крымские власти пообещали полностью обеспечить восточную часть Крыма водой в течение следующего года. Решить проблему дефицита воды должно строительство водовода, который соединит Северо-Крымский канал с Нежинским, Просторненским и Новогригорьевским водозаборами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.