Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев и Михайлов утвердили трехлетний план сотрудничества

Михайлов и Голубев
Александр Михайлов и Василий Голубев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Губернаторы Ростовской и Курской областей Василий Голубев и Александр Михайлов подписали план совместных мероприятий на 2016-2018 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы Дона.

Документ был подписан в ходе визита курской делегации в Ростовскую области. План мероприятий направлен на исполнение соглашение о сотрудничестве между регионами, которое было заключено в декабре прошлого года. Оно предусматривает развитие партнерских связей между хозяйствующими субъектами, расширение взаимодействия в сфере культуры, спорта, образования, молодежной политики и других областях.

По словам Василия Голубева, в настоящее врнемя товарооборот между регионами составляет 1,5 миллиарда рублей. В ближайших планах – увеличить его до двух мллиардов. Как отметил Александр Михайлов, в 2016 году курские аграрии планируют закупить в Ростовской области 160 единиц сельхозтехники на общую сумму около миллиарда рублей. Уже сегодня на полях Курской области работают 1800 единиц донской сельхозтехники. В свою очередь Ростовская область планирует использовать опыт Курской по строительству теплиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.