Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В кубанских районах и городах появятся инвестиционные омбудсмены

Вениамин Кондратьев
Губернатор подписал распоряжение об учреждении нового института

КРАСНОДАР, 9 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев издал распоряжение, рекомендующее главам районов и городских округов учредить должность уполномоченного по созданию благоприятных инвестиционных условий.

Согласно постановлению Вениамина Кондратьева, инвестиционными уполномоченными должны стать заместители глав муниципалитетов. В их полномочия входит принятие мер по привлечению инвестиций в экономику края, участие в сопровождение инвестиционных проектов, информирование инвесторов о формах поддержки и другое. Координировать работу инвестиционных омбудсменов будет департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Главам районов и городских округов рекомендовано назначить инвестиционных омбудсменов в течение 14 дней со дня вступления постановления в законную силу. Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-губернатора Сергея Алтухова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.