Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В правительстве Севастополя упразднили девять управлений

Севастополь
Под сокращение попали 235 чиновников, 72 уже получили предложения

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Севастополе изменена структура городского правительства. Об этом на аппаратном совещании заявила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Людмила Зверобоева.

В результате изменений, упразднены девять управлений. Их полномочия будут переданы другим органам. Так, функции управления госзаказов перейдут к департаменту экономики, управления контроля городского хозяйства и управления по тарифам – к департаменту городского хозяйства. Функции управления обеспечения мероприятий гражданской защиты будут переданы департаменту общественной безопасности, а задачи управления лесного и охотничьего хозяйства предстоит решать специалистам Сеприроднадзора, сообщает «Севастопольский новостной портал».

В упраздняемых органах работали 232 человека. 72 из них уже получили предложения от других исполнительных органов власти. Оставшиеся служащие должны получить предложения по трудоустройству до следующего понедельника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.