Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанские депутаты просят Медведева вернуть земли КНИИСХ

КНИИСХ
КНИИСХ имел право на бессрочное пользование 8 участками

КРАСНОДАР, 15 июня, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Краснодарского края приняло обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой решить вопрос о возвращении Краснодарскому НИИ сельского хозяйства (КНИИСХ) имени Лукьяненко восьми земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Речь в обращении идет о восьми земельных участках, находившихся в федеральной собственности, которыми НИИСХ имел право бессрочно пользоваться. В 2010 году Росимущесво издало распоряжение о прекращении бессрочного права пользования и передало земли Фонду содействия реформирования ЖКХ. Однако за все это время на землях не было начато строительство.

Депутаты отметили, что земельные участки расположены вдали от промышленных центров и коммуникаций и непригодны для жилищной застройки. В то же время они необходимы НИИ для восстановления объемов производства семян пшеницы и кукурузы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.