Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
4

«Это не значит, что мы не знаем, куда потратить деньги». Кирилл рассказал, сколько храмов в сутки строит РПЦ

Храм
Три храма в сутки

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Патриарх Кирилл, освещая храм, рассказал о том, что РПЦ строит в среднем три храма в сутки.

Сегодня, 26 мая, патриарх Московский и всея Руси Кирилл освящал храм Всех Святых в Страсбурге. Во время мероприятия он обратился к верующим и рассказал, сколько и почему строится храмов.

Патриарх Кирилл рассказал, что в среднем строится три храма в сутки. Он подчеркнул, что это усредненное значение по каждым 24 часам. Тридцать тысяч за десять лет, отдельно остановился патриарх Московский и всея Руси.

«Я не ошибаюсь, за 24 часа (три – прим. ред.). 30 тысяч храмов за десять лет», – акцентировал Кирилл.

Рассказал Кирилл и о том, почему строится так много храмов. По его словам, здесь вопрос не лежит в финансовой плоскости.

«Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить», – подчеркнул Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси рассказал, что люди прошли через года атеизма. После этого, по словам священнослужителя, люди «головой и сердцем» почувствовали тягу к религии, так как поняли, что «без бога» ничего не получается.

Напомним, в Симферополе жители выступили против строительства храма в городе, так как не понимают смысла еще одного религиозного объекта, так как на данный момент уже строится Свято-Екатерининский храм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.