Top.Mail.Ru
Челябинская область
0

РМК подвела первые итоги работы горячей линии о строительстве Томинского ГОКа

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. «Русская медная компания» подвела первые итоги работы горячей линии по строительству Томинского ГОКа. Как выяснилось, жителей поселка Томинский интересует создание рабочих мест и соцобъектов.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. «Русская медная компания» подвела первые итоги работы горячей линии по строительству Томинского ГОКа. Как выяснилось, жителей поселка Томинский интересует создание рабочих мест и соцобъектов.

«Задача горячей линии – обеспечить более быструю, достоверную, качественную связь между специалистами и местными жителями», – сообщила начальник отдела охраны окружающей среды Томинского ГОКа Наталья Хохрякова каналу 31tv. Она назвала откровенной ложью значительную часть распространяемых о комбинате слухов.

Жители Томинского сообщили журналистам, что не намерены покидать поселок в случае строительства ГОКа. Они рассчитывают, что получат привилегии при устройстве на работу. Кроме того, поселянки надеются на строительство клуба, школы и детского сада. Сейчас многие томинцы живут в старых домах и ездят на заработки в Челябинск.

Телефон «горячей линии» по Томинскому ГОКу: 8-800-333-98-64

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник, среда, пятница: с 9:00 до 14:00

Вторник, четверг: с 15:00 до 19:00

Первая суббота месяца: с 9:00 до 14:00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.