Top.Mail.Ru
Политика
Северная Африка
0

В Алжире 63 человека пострадали на протестах против президента

В Алжире 63 человека пострадали на протестах против президента
В Алжире 63 человека пострадали на протестах против президента

АЛЖИР, 2 марта, ФедералПресс. В Алжире проходят демонстрации, на которых арестованы уже 43 человека. Митингующие не согласны с действием президента.

Около 800 тысяч человек в Алжире вышли с протестными настроениями по поводу президента Алжира Абдель Азиза Бутефлики. Жители не согласны с тем, чтобы президент выдвигал свою кандидатуру на пост главы государства в пятый раз.

По данным издания Tsa-Algerie, больше всего пострадали сотрудники правоохранительных органов, а не протестующие. СМИ называет 56 пострадавших полицейских против семи мирных жителей. Полицейские арестовали уже 43 человека.

Отмечается, что весь день митинги проходили спокойно, пока ближе к вечеру протестующие не решили пойти к зданиям парламента и правительства. На своем пути несогласные встретили полицейских, которые пустили слезоточивый газ в жителей.

Ранее ФедералПресс сообщал, что несколько сотен человек пострадали в столкновениях на границе Венесуэлы и Колумбии. Жители Венесуэлы требовали впустить в страну гуманитарный груз.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.