Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В США полицейский выстрелил в подростка-аутиста

полиция
13-летнего раненого подростка госпитализировали

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Полицейский американского города Солт-Лейк-Сити ранил подростка с аутизмом. У мальчика произошел нервный срыв.

Мать подростка-аутиста из города Солт-Лейк-Сити позвонила в «911» и сообщила, что у него произошел невный срыв. При этом в полиции считают, что мальчик был вооружен и угрожал оружием людям. Когда правоохранители прибыли на место, подросток попытался убежать и был расстрелян.

«Во время непродолжительной погони сотрудник полиции достал оружие и выстрелил в него», – заявил представитель полиции.

13-летнего раненого подростка госпитализировали. Он получил ранения в плечо, лодыжку, кишечник и мочевой пузырь. Сейчас он находится в больнице. Его мать рассказала, что у подростка, страдающего от синдрома Аспергера, случился срыв из-за того, что впервые за год она оставила его дома одного. Женщина добавила, что сын не был вооружен, несмотря на заявления полиции о том, что он будто бы угрожал оружием людям, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее в США полицейские застрелили еще одного афроамериканца при задержании. 18-летний раненый был доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.