Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

У резиденции Дональда Трампа открыли стрельбу: есть раненые

белый дом
Белый дом перевели на повышенный режим безопасности

ВАШИНГТОН, 5 мая, ФедералПресс. Комплекс Белого дома на короткое время переводили на повышенный режим безопасности из-за сообщений о стрельбе неподалеку, сообщил журналист телеканала Al Jazeera Алан Фишер.

«‎Поступают сообщения о выстрелах в нескольких кварталах отсюда», – написал он в соцсети X.

Позже Фишер сообщил, что режим тревоги был снят.

Другие СМИ пишут, что стрельба произошла на пересечении 15-й улицы и Индепенденс-авеню, расположенном примерно в 400-500 метрах от южного входа в Белый дом. Территория была закрыта для входа и выхода.

Секретная служба США подтвердила, что один человек получил огнестрельное ранение, однако подробности о его состоянии пока не известны.

Напомним, 26 апреля вооруженный дробовиком мужчина ворвался в банкетный зал отеля Washington Hilton, где проходил торжественный ужин с корреспондентами Белого дома. Все присутствующие, включая президента, были срочно эвакуированы. В результате стрельбы пострадал агент Секретной службы, после чего злоумышленник был задержан.

Ранее политолог объяснил, почему растет число покушений на главу Белого дома.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.