Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Клинтон извинилась за скандальное высказывание о сторонниках Трампа

Клинтон оскорбила сторонников Трампа
Трамп заявил, что уважает сторонников Клинтон

США, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США от партии демократов Хилари Клинтон была вынуждена извиниться за жесткую критику сторонников своего соперника – республиканца Дональда Трампа.

Накануне вечером Клинтон заявила, что половина сторонников Трампа «достойные сожаления (люди), движимые расистскими, сексистскими, гомофобными, ксенофобными и исламофобными настроениями», пишет РИА Новости. Высказывание вызвало возмущение у сторонников республиканцев.

Сам Дональд Трамп в Твиттере написал: «Вау! Хиллари Клинтон так оскорбила моих сторонников — миллионы удивительных, трудолюбивых людей. Я думаю, что это будет стоить ей (потери голосов) в рейтингах».

Клинтон была вынуждена извиниться за свое высказывание. Она опубликовала специальное заявление, в котором вновь раскритиковала своего политического противника. Однако она признала, что накануне «грубо обобщила», что и вызвало осуждение.

Заочная полемика между политиками продолжилась в Твиттере, где Трамп отметил, что уважает сторонников Клинтон, даже понимая, что они за него никогда не проголосуют.

«ФедералПресс» напоминает: всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября. Менее чем за два месяца до дня голосования политики, по данным соцопросов, идут почти вровень.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.