Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Спецслужбы США сообщили Трампу, что Россия собирала на него компромат

Трамп и его команда эти заявления пока никак не прокомментировали
Трамп и его команда эти заявления пока никак не прокомментировали

ВАШИНГТОН, 11 января, РИА ФедералПресс. Руководители американской разведки представили избранному президенту США Дональду Трампу засекреченную часть доклада о деятельности российских хакеров.

Как сообщает CNN, в этой части доклада содержится информация о том, что Россия собирала компромат против бизнесмена, включая личную и финансовую информацию. Доклад был представлен действующему президенту США Бараку Обаме и избранному лидеру Дональду Трампу главами ФБР, ЦРУ, АНБ и Нацразведки.

По информации источников, доклад основан на сведениях бывшего сотрудника британской разведки, которого ФБР считает «заслуживающим доверия». В настоящий момент правоохранительные органы проверяют ее достоверность.

В докладе говорится, что Россия собирала компрометирующую информацию также о Хиллари Клинтон. Ее данные были опубликованы в Интернете с целью оказать влияние на ход выборов президента США.

Кроме того, спецслужбы подозревают, что во время президентской кампании советники Трампа «обменивались информацией» с представителями российского правительства. Трамп и его команда эти заявления пока никак не прокомментировали.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.