Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Большинство американцев одобряют ракетный удар США по Сирии

После ударов США по Сирии рейтинг одобрения Трампа американцами вырос до 43 %

ВАШИНГТОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Большинство американцев одобряют ракетный удар США по военному аэродрому в Сирии, свидетельствуют данные опроса телекомпании CBS.

По данным исследования телеканала, 57 % американцев поддерживают осуществление ударов по военным объектам в Сирии, а 18 % граждан США считают, что туда следует отправить сухопутные войска. При этом 70 % опрошенных уверены, что для принятия таких решений нужно одобрение Конгресса.

Как замечает CBS, американцы одобряют резонансную операцию в Сирии отчасти из-за того, что считают аморальным применение химического оружия.

Кроме того, согласно результатам опроса, после ударов США по Сирии рейтинг одобрения Трампа американцами вырос до 43 %.

Сообщается, что опрос проводился с 7 по 9 апреля, в нем приняли участие более тысячи респондентов. Допустимая погрешность при подведении итогов составила 4 %.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 апреля вооруженные силы США запустили около 60 ракет Tomahawk по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что он отдал приказ нанести удар по авиабазе в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, вину за которую Вашингтон возложил на сирийские власти.

Президент России Владимир Путин заявил, что атака США на объекты в Сирии является агрессией, которая наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.