Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
2

Администрация Трампа поддерживает введение новых санкций против России и Ирана

ВАШИНГТОН,11 июля, ФедералПресс. Белый дом высказал мнение о законопроекте, который ужесточает санкции в отношении России и ограничивает полномочия президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на директора по законодательным вопросам при администрации США Марка Шорта.

По словам Шорта, администрация Трампа поддерживает рассматриваемый конгрессменами законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против Ирана и России. Вместе с тем, чиновник отметил, что законопроект представляет собой дипломатический вызов для Белого дома, так как не позволяет президенту США быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства во внешней политике, передает «Интерфакс».

«Мы обеспокоены тем, что законопроект устанавливает необычный прецедент, когда полномочия в сфере внешней политики делегируются 535 членам конгресса, при этом в нем нет исключений, связанных с национальной безопасностью, которые в прошлом всегда присутствовали в санкционных законопроектах», –  сказал Марк Шорт.

«ФедералПресс» напоминает: президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции в Киеве открыто заявил о том, что больше всех заинтересован в снятии западных санкций против России.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.