Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Эксперт обозначил перспективы саммита Путина и Трампа

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Саммит президента России и главы США, эксперты выдвинули ожидания.

Директор Центра военно-политического анализа Хадсонского института (США) Ричард Вайц поделился своим предположением насчет предстоящего саммита президентов США и России. По его мнению, ждать прорыва не стоит. Лидеры смогут вынести на обсуждение большой спектр вопросов, начиная Украиной и заканчивая соглашением по контролю над вооружениями.

Об этом стало известно РИА Новости в четверг.

«ФедералПресс» напоминает, в среду в Москве состоялись переговоры советника президента США по нацбезопасностин Джона Болтона и президент РФ Владимира Путина. Болтон считает, что главы России и США могут «найти области для конструктивного сотрудничества», он подчеркивает, что сама по себе встреча – уже важное событие.

Вместе с тем, он заявил, что не ожидает конкретных договоренностей от саммита РФ-США.
Сам же американский лидер, по его собственному заявлению, планирует обсудить ситуацию в Сирии и на Украине. При этом он не ожидает конкретных договоренностей от саммита РФ-США.

Трамп уточнил, что планирует обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.
Помощник президента России Юрий Ушаков поделился с журналистами информацией о том, что стороны уже достигли договоренности о времени и месте проведения саммита. Это должно стать известно в четверг.

«Я не ожидаю многого. Я думаю, что пройдет встреча, будет заявление о принципах. Я не очень оптимистичен», – цитирует РИА Новости слова Вайца.

Эксперт дал объяснение, что конгресс США не позволит Трампу пойти на определенные шаги, в частности по вопросу санкций.

Помимо этого, по словам Вайца, американские союзники могут также затруднить стремление Трампа вернуть Россию в состав «Большой восьмерки». Ожидается, что повестка переговоров будет достаточно обширной, поскольку есть много опросов на обсуждение.

Вайц отметил, что Трампу и Путину, наверняка, придется обсудить вопрос КНДР и возможное сотрудничество по этой тематике.

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.