Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трампа раскритиковали за встречу с Путиным

Трампа раскритиковали за встречу с Путиным
Республиканцы должны выступить против Трампа

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июля, ФедералПресс. Саммит прошел в Финляндии.

Сенаторы раскритиковали поездку президента США Дональда Трампа в Финляндию на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. В частности, сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи заявил, что саммит – это «один гигантский средний палец» в адрес США.

«ФедералПресс» напоминает, что переговоры двух лидеров продолжались на полчаса дольше запланированного. Они обсудили экономическое сотрудничество, вмешательство России в американские выборы в 2016 году, конфликты в Сирии и на Украине, а также системы ПРО и транзит российского газа через Украину.

Представитель Республиканской партии Джефф Флейк обратил внимание, что Трамп возложил вину за «российскую агрессию» на США. «Это стыдно», – написал он в твиттере. По мнению сенатора Марка Уорнера, Трамп встал на сторону Путина против американской разведки. Трамп верит Путину, а не ФБР, считает сенатор Крис ван Холлен.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан назвал выступление президента Трампа государственной изменой. «Он сам полностью в кармане у Путина», – написал он в своем микроблоге.

Во время пресс-конференции Путин подарил Трампу футбольный мяч. Сенатор Линдси Грэм предложил проверить этот мяч на предмет наличия прослушивающих устройств. Лидер меньшинства Чарльз Шумер заявил, что республиканцы должны выступить против Трампа из-за его политики в отношении России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп вручил Путину майку хоккеиста Александра Овечкина.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.