Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Глава Пентагона обвинил Путина во вмешательстве в промежуточные выборы

ВАШИНГТОН, 2 декабря, ФедералПресс. 6 ноября в США прошли выборы в конгресс США, на которых большинство мест взяли республиканцы. Глава пентагона заявил, что Владимир Путин опять попытался вмешаться в выборы.

Министр обороны США Джеймс Мэттис обвинил Россию, в частности российского президента, в попытке повлиять на промежуточные выборы в конгресс. Об этом он заявил в ходе выступления в штате Калифорния, сообщает RT.

«Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) опять пытался мутить воду с нашими выборами в прошлом месяце. Мы наблюдаем продолжающиеся усилия», – заявил глава ведомства.

Отметим, что на выборах в конгресс США 52 места из необходимых 50 обеспечила себе республиканская партия, представителем которой является нынешний президент Дональд Трамп. Таким образом, партия сохранила большинство в сенате, однако потеряла большинство в палате представителей.

Из-за скандальных президентских выборов США в 2016 году, американские спецслужбы предприняли ряд действий по ограничению внешнего воздействия на ход голосования. К примеру, установление специального программного обеспечения, а также непосредственное обучение сотрудников избирательной системы. Более того, представители спецслужб заявили, что признаков попыток проникнуть в системы голосования не зафиксировано.

Фото:https://www.whitehouse.gov.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.