Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«С божьей помощью». В Белом доме рассказали, как Трампу удалось одержать победу на выборах

«С божьей помощью». В Белом доме рассказали, как Трампу удалось одержать победу на выборах
«С божьей помощью». В Белом доме рассказали, как Трампу удалось одержать победу на выборах

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс считает, что американский президент Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в 2016 году «с божьей помощью».

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс дала интервью телекомпании CBN. По ее словам, в предвыборной гонке 2016 года американскому лидеру Дональду Трампу помог сам Бог.

«Я думаю, что Бог призывает всех нас выполнять разные роли в разное время, думаю, что он хотел, чтобы Дональд Трамп стал президентом», – сказала Сандерс.

Также пресс-секретарь высказалась о «краеугольном камне» внутренней политики США последних месяцев – проекте строительства защитной стены от мигрантов на границе с Мексикой, из-за которого в стране почти на два месяца была приостановлена работа ряда министерств и ведомств. Трамп настаивал на выделении $5 млрд из бюджета на проект, его оппоненты были согласны лишь $1,3 млрд. Сандерс заявила, что в данный момент республиканцы и демократы продолжают вести диалог относительно финансирования проекта.

«Сейчас мы рассчитываем на то, что члены Конгресса соберутся вместе и придут к соглашению, которое сможет решить эту проблему», – сообщила Сара Сандерс.

Напомним, шатдаун при Дональде Трампе стал самым длительным в истории США. Он продолжался с 22 декабря по 26 января. В итоге республиканцам и демократам все же удалось согласовать бюджет правительства. Правда, временный – до 15 февраля.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.