Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил об успехах в экономике США за время его президентства

По словам Трампа, команда предыдущего главы государства создала дополнительные трудности

ВАШИНГТОН, 9 февраля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп рассказал о позитивных изменениях в экономике страны по сравнению с теми временами, когда администрацию возглавлял Барак Обама. Также Трамп призвал не слушать демократов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у США «великая экономика, несмотря на администрацию Обамы и всю ее работу». По его словам, команда предыдущего главы государства создала дополнительные трудности, принимая неверные решения.

«Если бы это мышление преобладало на выборах 2016 года, США были бы в депрессии прямо сейчас! Мы шли вниз, и не позволяйте демократам одурачить вас!» – написал Трамп в своем Twitter.

Напомним, что Дональд Трамп был избран президентом США в ноябре 2016 года, а вступил в должность в январе 2017-го. На этой неделе он выступил с ежегодным посланием к парламенту США «О положении в стране». Газета The Washington Post, изучив его высказывания, пришла к выводу, что глава государства склонен приукрашивать некоторые данные о своей работе. Так, Трамп заявил о созданных за время его президентства 5,3 млн рабочих мест. В то же время бюро трудовой статистики насчитало менее 4,9 млн появившихся вакансий. Также неточности были найдены в словах Трампа о росте зарплат, ВВП и успехах в энергетике.

Фото:kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.